Главная Каталог О компании Контакты События Партнеры

Поставка оборудования, материала и инструмента:

  Производство корпусной мебели Аспирационные системыДеревянное домостроениеКомпрессорыЛесопилениеОборудование для окраски и распыленияПроизводство деревянных клеёных конструкцийПроизводство окон, дверей, фасадов из массива древесиныСтанки традиционной деревообработкиСушильное оборудованиеУпаковка и маркировкаУтилизация и переработка древесных отходов, котлыЗапасные части и комплектующие к станкамИнструмент, подготовка инструментаКомплектующие для производства мебели


  Производство корпусной мебели
 

Каталог/ Производство корпусной мебели/ Раскрой плит/ Станки для прямолинейного раскроя / Горизонтальные форматно-раскройные станки/

Martin T60 Classic (Германия)

Версия для печати
Запрос дополнительной информации


Станок предназначен для точного раскроя без сколов, древесно-содержащих материалов с различными покрытиями и без них. Станок Т-60 представляет собой перспективную техническую концепцию - максимальная производительность по привлекательной цене. Благодаря практичности, удобству управления, максимальной надёжности и высокой экономичности этот станок олицетворяет новые стандарты промышленного оборудования.




Современная система управления.

На все станки T60 устанавливается уникальный для такого класса оборудования, удобно расположенный пульт с интуитивно понятной системой управления, которая позволяет в течение нескольких секунд устанавливать высоту и угол пильного диска. Кроме того, существует возможность пошагового сопровождения комплексных технологических операций посредством меню специальных методов обработки. Здесь же располагается и встроенный калькулятор.

Высококачественная конструкция.

Такие важные механические компоненты как каретка, поперечный упор и направляющая линейка имеют чрезвычайно высококачественное исполнение и рассчитаны на долгий срок службы. Направляющая линейка перемещается на шарикоподшипниковой системе. В модели станка T60 Classic настраивать положение направляющей линейки можно даже непосредственно с рабочего места оператора. Поперечный упор имеет великолепную плавность хода благодаря безупречной каретке, а также отличается возможностью точной регулировки стопоров, что несомненно является важной основой для качественной обработки. Станок T60 Classic в базовом оснащении оборудован защитным колпаком, который позволяет применять пильные диски диаметром до 400 мм. На станке T60 Classic можно обрабатывать материал толщиной до 130 мм.

Мощный привод.

На станке T60 Classic существует возможность выбора между тремя режимами с различным числом оборотов. Мощность двигателя в этой модификации составляет 5,5 кВт. Станок оснащен подрезным пильным узлом, в котором высота подреза и осевое положение регулируются очень быстро и просто даже при работающем станке. Настройка ширины обработки на T60 Classic осуществляется непосредственно с рабочего места оператора посредством маховика, а значение отображается на экране панели управления. MARTIN устанавливает стандарты.

Подрезной агрегат.

2-осевой пильный подрезной узел, электрорегулировка. Подрезное положение слева/справа и подрезная высота при работающей подрезной пиле выставляются через систему управления; замена полотна с помощью ProLock; электронная индикация дистанции перемещения; пневматический подъем / опускание, отдельное включение / выключение подрезной пилы 0,75 (1 л.с.); частота вращения 11500 об/мин, диаметр пильного полотна 120 мм.

Передовая техника до последней детали.

Станок T60 представляет собой результат последовательной реализации современных промышленных стандартов в сфере управляющих и приводных компонентов. Эти стандарты претерпевают постоянное развитие и обеспечивают оборудованию MARTIN технологическое преимущество на долгосрочную перспективу. Стандарты находят отражение и в независимой от производителя программной системе CoDeSys, и в высокопроизводительной системе управления приводами CANopen, а также в интерфейсе USB, в надежной операционной системе LINUX и в сенсорном дисплее со стандартным процессором для ПK.

Touch Screen - цветной сенсорный экран.

Панель управления станком располагается на уровне глаз, что обеспечивает оператору удобный доступ ко всем важным органам управления и считывание отображаемых параметров. Kаждый станок T60 оборудован современной, интуитивно понятной системой управления, предоставляющей возможность пошаговой отработки комплексных технологических операций. Высота и наклон распила быстро и точно задаются с помощью сенсорного экрана панели управления.    

Съемная направляющая линейка.

Направляющая линейка c цифровой индикацией размеров на панели управления. Управляется маховиком с рабочего места оператора. Неизнашивающаяся система на радиальных шарикоподшипниках обеспечивает точный и одновременно легкий ее ход, а также гарантирует высокую точность даже при нагрузках по всей ширине распила.             

Поперечный упор.

Поперечный упор отличает, прежде всего, плавный ход и точная регулировка стопоров, т.о. обеспечивается высочайшая точность обработки изделий. Оба стопора перемещаются на высококачественных линейных подшипниках скольжения, изготовленных из высокопрочных полимеров, и могут быть использованы по всей длине упора.     

Каретка.

Абсолютно безотказная и высокоточная система перемещения каретки (патент фирмы MARTIN). Для обеспечения удобств эксплуатации каретку можно блокировать в любом положении.      

Простая замена инструмента.

Система быстрой смены инструмента позволяет заменить пильный диск в течение нескольких секунд. Благодаря встроенному инструментальному меню система управления имеет информацию о параметрах инструмента и способна обеспечить точную установку высоты и угла распила без трудоемкой предварительной настройки.

 Технические характеристики:  

 Длина каретки
 Макс. ширина реза по продольному упору
 Размеры неподвижного стола
 Высота стола
 Мин./макс. Ø основного диска
 Посадочный дØ основного диска / система быстрого крепления
 Макс. высота реза (угол пиления 90°)
 Регулировка наклона пильного агрегата
 Фиксированные углы реза для поперечного упора
 Опорные салазки
 Частота вращения основного пильного диска, цифровая индикация
 Мощность двигателя
 Длина реза по поперечному упору, мин./макс.
 Защитное ограждение пильного диска
 Масса нетто

 3000 мм
 1250 мм
 1050x850 мм
 900 мм
 250/400 мм
 30 мм/"Sprint-Lock"
 130 мм
 0° - 46°
 0° - 22,5° - 30° - 45°
 1340х650 мм
 4000-4800-6000 об/мин
 5,5 кВт
 60/ 2120 мм
 На отдельном кронштейне
 1050 кг

 

 Подрезной агрегат:  

 Рабочий ход каретки при работе с подрезной пилой
 Ø подрезной пилы
 Посадочный Ø подрезной пилы / система быстрого крепления
 Частота вращения подрезной пилы
 Мощность двигателя подрезной пилы

 3000 мм
 125 мм
 22 мм/"Sprint-Lock"
 11500 об/мин
 0,75 кВт


Услуги:

Доставка оборудования
Заточка пильных дисков
Комиссионная торговля оборудованием Б/У
Проектирование систем апирации
Разработка технологий в области производства клееных домостроительных конструкций
Сервисные услуги

Производство:

Бункеры накопители, эстакады для аспирационных установок и бункеров
Прессы и системы автоматизации линий для производства домостроительного бруса
Пульты управления систем автоматизации и механизации

ООО "Атомак" - Copyright 2010