Главная Каталог О компании Контакты События Партнеры

Поставка оборудования, материала и инструмента:

  Производство корпусной мебели Аспирационные системыДеревянное домостроениеКомпрессорыЛесопилениеОборудование для окраски и распыленияПроизводство деревянных клеёных конструкцийПроизводство окон, дверей, фасадов из массива древесиныСтанки традиционной деревообработкиСушильное оборудованиеУпаковка и маркировкаУтилизация и переработка древесных отходов, котлыЗапасные части и комплектующие к станкамИнструмент, подготовка инструментаКомплектующие для производства мебели


 Комиссионная торговля оборудованием Б/У
 

Каталог/Комиссионная торговля оборудованием Б/У/

Проходной окрасочный станок RAB-4-1300

Версия для печати
Запрос дополнительной информации


Автоматический окрасочный станок RAB-4-1300
Производитель: фирма «БАРБЕРАН»
Год изготовления станка: 2000


Cтанок предназначен для окраски плоских и рельефных деталей в проходном режиме. Он может быть использован как с водяными лакокрасочными материалами, так и с материалами, содержащими растворители.

На входе станок оснащен роликовым транспортером шириной 1,5м, а на выходе транспортером, покрытым ребристой лентой.

На входе установлены фотоэлементы, определяющие размеры деталей. Эта информация поступает на программатор, управляющий работой пистолетов-раскораспылителей, что позволяет окрашивать заготовки различного размера и формы последовательно, без предварительного отбора. Скорость подачи регулируется от 1м до 10 м/мин. при помощи частотного преобразователя.




Заготовки поступают в кабину станка на стальной транспортер, снабженный системой очистки и сбора остатков краски для её повторного использования.
В кабине станка имеются 2 рейки с каретками, движущимися по системе линейных направляющих. Распылительное оборудование состоит из 2-х рабочих позиций, на каждой из которых может быть установлено до 4-х автоматических пистолетов-распылителей. Распыление идет по всей рабочей ширине, угол наклона пистолетов регулируется. Для увеличения производительности имеются механизмы поворота пистолетов.
Закрытая кабина станка оснащена вытяжной системой для удаления окрасочного тумана: по обе стороны транспортерной ленты имеются сухие фильтры, обеспечивающие очистку удаляемого воздуха от частиц краски. Очищенный воздух с помощью вытяжного вентилятора удаляется из кабины по системе вытяжных каналов наружу. Система приточной вентиляции создает в зоне окраски избыточное давление и необходимую направленность воздушного потока, засчет чего гарантируется чистота и высокое качество покрытия.
Подача лакокрасочного материала на пистолеты-распылители производится от насоса типа Airmix производства фирмы «Кремлин».
Управление работой станка производится из электрошкафа. Система управления позволяет быстро вводить необходимые параметры для зоны распыления, рабочие скорости и варианты включения в работу пистолетов-распылителей.

Технические характеристики:

  • Макс. рабочая ширина: 1300мм
  • Длина стола на входе: 1500мм
  • Длина стола на выходе: 1570мм
  • Длина кабины: 2200мм
  • Ширина кабины: 3600мм
  • Скорость движения транспортёра: 1- 10 м/мин
  • Скорость движения пистолетов: 0,5 – 1,5 м/сек
  • Общая установленная мощность: 11 Квт
  • Производительность вытяжного вентилятора: 14000м3/час
  • Необходимое давление сжатого воздуха: 6 бар
  • Вес станка около 2600 кг
  • Станок в данный момент у Заказчика, по договоренности предлагается его демонстрация в работе. На момент покупки станок будет оснащен новыми автоматическими окрасочными пистолетами .

    Стоимость станка со склада в Самаре: 65 тыс. евро Торг уместен. .


    Услуги:

    Доставка оборудования
    Заточка пильных дисков
    Комиссионная торговля оборудованием Б/У
    Проектирование систем апирации
    Разработка технологий в области производства клееных домостроительных конструкций
    Сервисные услуги

    Производство:

    Бункеры накопители, эстакады для аспирационных установок и бункеров
    Прессы и системы автоматизации линий для производства домостроительного бруса
    Пульты управления систем автоматизации и механизации

    ООО "Атомак" - Copyright 2010