Главная Каталог О компании Контакты События Партнеры

Поставка оборудования, материала и инструмента:

  Производство корпусной мебели Аспирационные системыДеревянное домостроениеКомпрессорыЛесопилениеОборудование для окраски и распыленияПроизводство деревянных клеёных конструкцийПроизводство окон, дверей, фасадов из массива древесиныСтанки традиционной деревообработкиСушильное оборудованиеУпаковка и маркировкаУтилизация и переработка древесных отходов, котлыЗапасные части и комплектующие к станкамИнструмент, подготовка инструментаКомплектующие для производства мебели


 Сервисные услуги
 

Каталог/Сервисные услуги/

Монтаж обычного и высокотехнологичного оборудования с ЧПУ

Версия для печати
Запрос дополнительной информации


Не секрет, что от грамотно произведённого монтажа напрямую зависит эффективность работы оборудования. Заказчик иногда полагается на отсутствие необходимости следовать общепринятым нормам по монтажу: требованию к фундаменту, выверке станка, расположению в цехе, способам и месту подвода коммуникаций (электричества, сжатого воздуха, аспирации), противопожарным нормам, проходам, складским площадям, освещённости, технике безопасности и т. д.
Несоблюдение любой из них неизменно влечёт за собой одну из вытекающих проблем: эффективность работы оборудования снижается, производительность падает, настройки сбиваются и, как следствие - простой оборудования из-за перенастроек, поломок и выяснения причин.

Сервисные инженеры компании «АТОМАК» всегда предварительно осмотрят место монтажа, сделают необходимые замечания, советы и пожелания. Заказчику доходчиво и грамотно объяснят всё о требованиях к монтажу устанавливаемого оборудования и о вытекающих последствиях из-за несоблюдения одного из важных требований. Совместными усилиями всегда буден найдено оптимальное решение, установлено и грамотно смонтировано оборудование.

Станки с ЧПУ в большинстве своём представляют конструктор, требования к монтажу которых особо жёсткие. Такое оборудование под силу только высококвалифицированным сервисным специалистам, сертифицированных заводом-изготовителем и имеющих богатый опыт монтажа оборудования подобного класса. Заказчик, как правило, предварительно получает техническую документацию по такому оборудованию для выполнения необходимых тех.условий для проведения подготовительных работ до начала монтажа. Следует отметить, что монтаж такого оборудования ни коем образом не заканчивается перед проведением пуско-наладочных работ.

Станки с ЧПУ – это высокотехнологичное, в высшей степени точное оборудование. Оно поэтому и крупнее, тяжелее, масштабнее обычного оборудования. Окончательный монтаж завершается только в завершающей стадии пуско-наладочных работ, когда произойдёт усадка фундамента и резьбовых соединений частей оборудования, а также притирка подвижных систем (частей) оборудования.

В особых случаях требуется корректировка геометрических параметров монтажа даже спустя 1-3 месяца после ввода в эксплуатацию, после полной усадки и притирки оборудования.
Данная услуга позволяет заказчику ответственно подходить к значимости монтажа и, тем самым влиять на эффективность работы оборудования.




Услуги:

Доставка оборудования
Заточка пильных дисков
Комиссионная торговля оборудованием Б/У
Проектирование систем апирации
Разработка технологий в области производства клееных домостроительных конструкций
Сервисные услуги

Производство:

Бункеры накопители, эстакады для аспирационных установок и бункеров
Прессы и системы автоматизации линий для производства домостроительного бруса
Пульты управления систем автоматизации и механизации

ООО "Атомак" - Copyright 2010