Главная Каталог О компании Контакты События Партнеры

Поставка оборудования, материала и инструмента:

  Производство корпусной мебели Аспирационные системыДеревянное домостроениеКомпрессорыЛесопилениеОборудование для окраски и распыленияПроизводство деревянных клеёных конструкцийПроизводство окон, дверей, фасадов из массива древесиныСтанки традиционной деревообработкиСушильное оборудованиеУпаковка и маркировкаУтилизация и переработка древесных отходов, котлыЗапасные части и комплектующие к станкамИнструмент, подготовка инструментаКомплектующие для производства мебели


 Сервисные услуги
 

Каталог/Сервисные услуги/

Разработка и внедрение собственных систем автоматики

Версия для печати
Запрос дополнительной информации


Рано или поздно у Вас встаёт вопрос о усовершенствовании технологического процесса, модернизации производства, внедрения систем автоматизации.

Компания АТОМАК имеет свой богатый опыт проведения таких услуг с выполнением пусконаладочных работ на объектах, построенных по нашим проектам.

Возьмём к примеру систему вытяжной вентиляции или аспирации, как сегодня принято говорить.

Представьте себе, что система включается по строго заданному алгоритму. Алгоритм может быть разным, в зависимости от типа аспирации (высокого или низкого давления), способа очистки фильтрующих элементов, способа выгрузки бункеров, разветвлённости трубопроводов, мощности и т.д.

Обычно включается очистка фильтров, причём у каждого фильтра своя очистка по заданной коммутируемой программе.
Затем поочерёдно включаются пылевые вентиляторы с плавным пуском, если система контроля за скоростью потока даёт такое разрешение. Система контроля скорости потока воздуха на всех магистральных трубопроводах и шиберах, отслеживает и поддерживает неизменным заданный поток и даёт команду на плавное включение и назначает требуемую мощность нужному пылевому вентилятору.

У каждого станка установлен автоматический шибер. Как только станок включается, шибер открывается – при выключении станка шибер закрывается. Иногда шибер может быть также дозирующим, т.е. регулирующим скорость потока на конкретном станке в силу дополнительных условий.
В зависимости от оснащённости аспирации, также осуществляется полный контроль над шлюзовыми затворами, шнеками, накоплением бункеров и выбором загружаемых и выгружаемых бункеров, контроль запылённости фильтров, перегрузки двигателей.

Все системы оснащаются аварийной и противопожарной автоматикой, с дополнительной световой и звуковой сигнализацией.

Компания АТОМАК всегда проведёт ремонт неисправной автоматики поточных линий и отдельных единиц оборудования, модернизацию устаревшей автоматики, автоматизацию линий брикетирования отходов, накопления и подачи твердого и сыпучего топлива в печь котельных установок, пристаночной цеховой механизации.

Максимальное применение импортных комплектующих АВВ, MOELLER, SCHNEIDER ELECTRIC, AEG вместе с программируемыми контроллерами OMRON и MITSUBISHI позволило нам создавать исключительно надежные и компактные системы автоматизированного управления согласно вашим запросам.

Вкладывая средства в интеллектуальную автоматику, Вы не только повышаете уровень повседневного комфорта, но и обеспечиваете рациональное пользование энергоресурсами, продлеваете срок службы дорогостоящего оборудования.




Услуги:

Доставка оборудования
Заточка пильных дисков
Комиссионная торговля оборудованием Б/У
Проектирование систем апирации
Разработка технологий в области производства клееных домостроительных конструкций
Сервисные услуги

Производство:

Бункеры накопители, эстакады для аспирационных установок и бункеров
Прессы и системы автоматизации линий для производства домостроительного бруса
Пульты управления систем автоматизации и механизации

ООО "Атомак" - Copyright 2010