Главная Каталог О компании Контакты События Партнеры

Поставка оборудования, материала и инструмента:

  Производство корпусной мебели Аспирационные системыДеревянное домостроениеКомпрессорыЛесопилениеОборудование для окраски и распыленияПроизводство деревянных клеёных конструкцийПроизводство окон, дверей, фасадов из массива древесиныСтанки традиционной деревообработкиСушильное оборудованиеУпаковка и маркировкаУтилизация и переработка древесных отходов, котлыЗапасные части и комплектующие к станкамИнструмент, подготовка инструментаКомплектующие для производства мебели


 Станки традиционной деревообработки
 
4-x сторонние продольно-строгальные станки
Копировально-фрезерный станок
Ленточнопильные станки
Рейсмусовые станки
Сверлильно-пазовальные станки
Торцовочные станки
Фрезерные станки
Фуговально-рейсмусовые станки
Фуговальные станки
Шлифовальные станки

Каталог/

Станки традиционной деревообработки

Версия для печати
Запрос дополнительной информации


Деревообрабатывающие станки - машины для обработки древесины с целью придания ей необходимых размеров и формы. На деревообрабатывающих станках из древесного сырья вырабатывают различные материалы и полуфабрикаты, детали изделий и конструкций, а также готовые изделия.
По роду выполняемой работы деревообрабатывающие станки делятся на дереворежущие, гнутарные, сборочные, для нанесения клея и отделочные. Наиболее распространены в промышленности дереворежущие станки. На таких станках различными дереворежущими инструментами от древесины отделяется некоторая часть с целью получения заготовок, деталей или изделий заданных размеров и форм с поверхностями требуемого качества. Резание древесины выполняется распиливанием, фрезерованием, строганием, сверлением, долблением, точением, лущением и шлифованием. Стружка может быть либо отходом производства, либо продукцией (например, шпон при лущении и тонкая дощечка при безопилочном резании). Бесстружечное резание происходит при раскалывании (дровокольные станки), разрезании шпона (ножницы), вырезании штампами (шпонопочиночные станки), дроблении (дробильные и рубительные станки).



Распиливание выполняется пилами, совершающими возвратно-поступательное, вращательное или прямолинейное движение. Фрезерование осуществляется вращающимися резцами (прямолинейными ножами или фасонными фрезами), строгание производится на строгальных станках, у которых режущие ножи установлены неподвижно (движется заготовка) или совершают возвратно-поступательное движение и срезают тонкий поверхностный слой древесины. Сверление и долбление выполняются специальными свёрлами на сверлильных, сверлильно-пазовальных и долбёжных станках. Долбление обычно производится долбёжным инструментом для образования в древесине отверстий, главным образом для шиповых соединений. В процессе точения стружка равномерной толщины срезается с поверхности вращающегося тела. Лущение представляет собой развёртку цилиндра по спирали в тонкую ленту (шпон). При шлифовании древесины роль резцов выполняют зёрна абразивных материалов.

По способу обработки древесины различают деревообрабатывающие станки: распиливающие станки, фрезерующие станки, строгальные станки, сверлильные станки, токарные станки, лущильные станки, шлифовальные станки, дробильные и др. По специализации дереворежущие станки делят на станки общего назначения, широко применяемые в различных отраслях народного хозяйства, и специальные — для работ, выполняемых только в определённых производствах. В небольших мастерских обычно используют разнооперационные станки (комбинированные и универсальные). Комбинированные станки имеют несколько установленных на общей станине шпинделей, каждый из которых может работать независимо от других, а универсальные снабжены одним шпинделем, на котором попеременно укрепляют различные инструменты. Отдельную группу составляют многооперационные автоматы и полуавтоматы, агрегатные станки, автоматические линии и станки-комбайны, выполняющие (одновременно или последовательно) несколько операций на обрабатываемой детали. Автоматические линии широко распространены на крупных специализированных предприятиях. Для дереворежущих станков (особенно круглопильных, ленточнопильных, фрезерных, шлифовальных) характерны высокие скорости резания.


Услуги:

Доставка оборудования
Заточка пильных дисков
Комиссионная торговля оборудованием Б/У
Проектирование систем апирации
Разработка технологий в области производства клееных домостроительных конструкций
Сервисные услуги

Производство:

Бункеры накопители, эстакады для аспирационных установок и бункеров
Прессы и системы автоматизации линий для производства домостроительного бруса
Пульты управления систем автоматизации и механизации

ООО "Атомак" - Copyright 2010